НАБУ подготовило подозрение руководству МАУ в деле о присвоении средств

11 ноября 2016, 17:48 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

В случае признания виновности фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет Главное подразделение детективов НАБУ подготовило сообщение о подозрении экс-руководителю Госавиаслужбы Украины, а также президенту и главному бухгалтеру авиакомпании МАУ относительно присвоения или растраты имущества. Об этом сообщает tsn.ua со ссылкрй на пресс-службу НАБУ. Документы должны передать на согласование в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2014–2015 годов руководство МАУ при содействии служебных лиц Госавиаслужбы противоправно завладело средствами Госспецфонда финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях в особо крупных размерах.

По версии следствия, росту долга перед фондом способствовало лоббирование интересов МАУ со стороны экс-руководителя Госавиаслужбы.

Указанный чиновник до назначения госслужащим работал в МАУ. Он утвердил приказ, который разрешил авиаперевозчикам получать новые направления перевозок, несмотря на наличие у них непогашенных долгов перед фондом В случае признания виновности фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ