Украинским детям угрожают «нецивилизованные» болезни

24 октября 2016, 14:02 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

С начала года в Украине зафиксированы 4 случая столбняка Об этом во время круглого стола по теме состояния вакцинации в Украине сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает портал 112.ua.

«Наши дети болеют болезнями, о которых уже давно забыли в цивилизованных странах мира. С 2011 по 2015 год зарегистрированы 15 случаев столбняка среди детей. В этом году уже 4 раза мы увидели, что был столбняк в Украине», - заявила Супрун.

Она также напомнила, что в прошлом году в Украине также была зарегистрирована вспышка полиомиелита.

В свою очередь вице-премьер–министр Павел Розенко констатировал, что Украина имеет один из самых низких показателей по плановой вакцинации в мире.

«Украина в 2016 году имеет самые низкие показатели по плановой вакцинации не только в Европе, но и находится на одном из последних мест в мире.

По данным ВОЗ, только половина населения Украины на сегодняшний день вакцинирована», - сообщил Розенко, добавив, что нынешнее состояние иммунизации населения и той вакцинации, которая проводится в Украине на сегодняшний день, недостаточно.

«На сегодняшний день выполнено более 90% плана по закупке вакцин. Они уже находятся сегодня в регионах. Таким образом, мы можем сказать, что регионы в полном объеме обеспечены надлежащими вакцинами... Необходимые вакцины по всем областям страны», - сообщил Розенко.

Первоисчтоник: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ