У 28-летнего парня в Краматорске выхватили костыли, домой добирался ползком

11 октября 2016, 13:51 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В Краматорске задержали злоумышленника, который ограбил парня с ограниченными физическими возможностями Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области, инцидент произошел в Краматорске.

55-летний мужчина, который не имеет постоянного адреса проживания и был неоднократно судим, ограбил инвалида. Днем, проходя через один из дворов по ул. Марата, он увидел парня, сидящего на лавочке. Подойдя к нему и начав разговор, он быстро понял, что парень имеет ограниченные физические возможности и не может оказать сопротивление. Тогда мужчина выхватил у него единственную ценность - металлические костыли, и скрылся. Парню пришлось самостоятельно, ползком, добираться до своей квартиры, расположенной на втором этаже.

Когда злоумышленник направлялся на пункт приема металла, его увидел сосед потерпевшего. «Поскольку костыли имеют определенные различия и были созданы по заказу, то сосед хорошо запомнил незнакомца и сразу сообщил его приметы в полицию.

Правоохранители, приняв необходимые оперативно-розыскные мероприятия, быстро установили личность преступника», - сказано в сообщении.

Позже выяснилось, что в пункте приема костыли отказались принимать, поэтому мужчина продал их за 25 гривен незнакомцу. Вырученные деньги потратил на алкоголь.

Мужчина арестован, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство направлено в суд. Мужчине грозит до 6 лет заключения.

По материалам: dn.npu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ