Специалисты выяснили можно ли заниматься спортом во время беременности

11 октября 2016, 00:17 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Роды требуют как эмоциональной подготовленности, так и физической Многие женщины считают, что спорт категорически запрещен во время беременность. Будущим мамочкам необходимо хорошо кушать и много отдыхать. Это совсем не так, пишет «topbodies.ru».

Процесс вынашивания ребенка очень долгий и требует большое количество сил и терпения. За этот период женщина будет чувствовать перемены в себе, ответственность за будущего малыша, заботится о своем здоровье во благо своего чада. В конце вынашивания предстоит самый сложный момент всего времени – роды. Они требуют как эмоциональной подготовленности, так и физической.

Нельзя продолжить заниматься тем спортом, которым вы занимались ранее. Но, после консультации врача, необходимо укреплять свои мышцы и выдержку, и особое внимание уделить мышцам таза.

Первый триместр беременности (до 16 недели): в этот период женский организм перестраивается и связь с плодом очень маленькая, поэтому нужно отказаться от физических упражнений и отдать предпочтение прогулкам на чистом воздухе.

Второй триместр беременности (от 16 до 32 недели): в данный период беременную может беспокоить артериальное давление по причине укрепления связи с ребенком. Самым оптимальным решением становится бассейн. Данный вид спорта поможет беременной расслабиться, нормализировать кровообращение, поработать над глубоким дыханием, что в скором времени понадобиться, и даже поднять настроение. Также, в этот период хорошо совмещать допустимые для вас элементы из йоги и фитнес упражнения. Например: наклоны в сторону, приседания, боковой пресс, дыхательные упражнения и т. д. Есть разработанные программы йоги специально для беременных. Пешие прогулки тоже будут идти на пользу.

Третий триместр (от 32 недели до родов): в этот период беременная женщина должна отнестись к своему организму со всей осторожностью. Чтоб не спровоцировать преждевременные роды или кровотечение, нужно отказаться от каких либо сложных физических нагрузок. Матка на таких сроках увеличивается, усиливается давление на ноги, таз и позвоночник, диафрагмальное дыхание немного затруднено. Любые физические нагрузки необходимо согласовывать с врачом. Чаще всего, на поздних неделях беременности женщина отказывается от каких-либо нагрузок. В этом, несомненно, ее поддержит любой врач-гинеколог.

По материалам: www.topbodies.ru.



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською