Украинцам прогнозируют неделю головной боли

27 сентября 2016, 15:41 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

С 28 сентября по 3 октября в Украине будут бушевать магнитные бури Только 4 октября бури начнут затихать, пишут «Вести».

Врачи предупреждают, что метеозивисимые люди в это время более могут ощущать перепады давления, головные боли и вспышки раздражительности.

По словам кардиолога Виктории Форосенко и невропатолога Сергея Мацишина, снизить симптомы не сложно.

Так, собираясь на работу в течение 15 минут следует принять горячий душ. «Но предварительно нанесите на тело и кожу головы растительное масло – оливковое или льняное. Эта процедура улучшает крово- и лимфоток, уравновешивает нервную систему и повысит сопротивляемость организма метеоиспытаниям», - советуют эксперты.



Чтобы организму было проще подстраиваться под причуды природы, по утрам после душа следует принимать фитопрепараты-адаптогены (по инструкции). Лучше всего себя зарекомендовал женьшень. В нем содержатся фитостерины, жирные кислоты, эфирное масло и много других активных веществ, которые нормализуют артериальное давление, укрепляют сосуды и улучшают текучесть крови.

Каждый день на ланч необходимо съедать банан, а на полдник – горсть орехов. Эти продукты способствуют выработке в организме гормонов удовольствия, которые поднимают настроение и усмиряют боль.

По материалам: vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ