Названы блюда, от которых нужно отказаться, чтобы сохранить молодость

12 августа 2016, 19:24 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Жареные продукты очень плохо перевариваются и негативно воздействуют на печень, что вызывает различные воспалительные процессы и сказывается на здоровье кожи Спровоцировать ранее старение кожи могут различные факторы. Это и погодные условия и экология. Но и мы не должны расслабляться, мы должны питаться правильной пищей, только так мы сможем обеспечить исправную работу печени. Ведь от её состояния зависит красота и здоровье кожи, пишет «7mednews.ru».

1. Пицца. В этом продукте содержится высокий гликемический индекс, который в свою очередь способствует разрушению коллагена, делающий кожу эластичной. А в сыре, содержащимся в пицце, присутствуют соматотропины, провоцирующие образованию угревой сыпи.

2. Макароны с сыром. В макаронных изделиях гликемический индекс не ниже чем в пицце, поэтому вы можете в скором времени заметить, новые прыщи и морщины. Это касается и сыра, который только усугубляет проблемы с кожей.

3. Чизбургер. Как и в любой другой выпечке, тут огромное количество углеводов и натрия, а в сочетании с сыром – сокрушительный удар по здоровью кожи и печени. Поэтому продукты фаст-фуда лучше полностью исключить из своего рациона.

4. Шоколадный коктейль. Сахар, молоко и шоколад – мини ядерная бомба для печени, кожи и сердечно-сосудистой системы. А регулярное употребление молока с шоколадом может спровоцировать гипертонический криз, появлению воспалительных процессов на коже, а именно прыщей и угрей.

5. Лапша быстрого приготовления. Этот опасный продукт содержит огромное количество натрия, который способствует обезвоживанию кожи. Она теряет румянец, становится бледной и вялой. Такой же эффект дает и картофель фри.

6. Жареная курица.

Жареные продукты очень плохо перевариваются и негативно воздействуют на печень. А как всем известно, любые проблемы с печенью напрямую связаны с нездоровой кожей, разными воспалительными процессами.

7. Спагетти с фрикадельками или котлетами. Спагетти из твердых сортов пшеницы – это один из тех продуктов, которые разрешается употреблять без вреда для кожи и здоровья. Жареные котлеты все же нужно ограничить, а вот если они приготовлены на пару, то вполне допустимы.

По материалам: www.7mednews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ