На линии фронта нашли расчлененное тело военного

25 июня 2016, 11:48 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

В Донецкой области задержали одессита, который убил и расчленил военного Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, неделю назад, 17 июня, вблизи террикона под Торецком были обнаружены полиэтиленовые мешки с человеческими останками.

По факту обнаружения тела было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

«Район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками из различных орудий. Ближайший населенный пункт - в нескольких километрах. Вокруг только позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего мужчины полицейские начали с военных подразделений», - рассказали в полиции.

При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры оперативники установили, что убитый - это 31-летний житель Ужгорода. Мужчина исчез накануне вечером - не вернулся с наряда и не вышел на связь со своими командирами. Сослуживцы узнали его останки.

Вскоре правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего - 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Досудебное расследование продолжается, подозреваемый дает показания.



Злоумышленник рассказал, что ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и его знакомым - военным - возник конфликт. Человек, не сдержав гнева, убил оппонента. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться тела.

Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и сбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что боевые товарищи погибшего не найдут труп.

В настоящее время подозреваемый арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською