Медики назвали ягоду, которая защитит от болезни Альцгеймера

16 июня 2016, 19:18 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Полифенолы, содержащиеся в малине, снижают уровень окислительного стресса и воспаления, что в свою очередь замедляет процесс старения и уменьшает риск болезни Альцгеймера По словам экспертов из Иллинойского технологического института, малина способна защитить людей не только от смертельных сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни печени, но и от слабоумия, пишет «meddaily.ru».  Оказывается, эта ягода снижает уровень воспаления, связанного с деменцией, передает Science World Report.

Многочисленные исследования показали: малина обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Кроме того, она нормализует метаболизм.

Ученые обнаружили ряд доказательств того, что полифенолы, содержащиеся в малине, снижают уровень окислительного стресса, воспаления и повышают чувствительность к инсулину. Это замедляет процесс старения и уменьшает риск болезни Альцгеймера.

А ученые из Университета Клемсона уверены: малина - секретное оружие против рака. Ягода разрушает больше 90% раковых клеток. Специалисты полагают, что в малине есть особый противораковый компонент. Или же раковые клетки убивает определенное сочетание веществ, содержащихся в ягоде.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ