«Укрзализныцю» завалило грязным бельем

15 июня 2016, 11:38 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В украинских поездах возникли серьезные проблемы с бельем. Так, на днях в связи с отсутствием чистого белья в рейс не смогли вовремя отправиться сразу пять пассажирских поездов Сдать свои билеты и добираться до Трускавца, Херсона, Москвы, Константиновки и Лисичанска другим транспортом пришлось сруза 200 пассажирам, пишут «Вести». Остальным пришлось ждать несколько часов, когда наконец появится чистое белье и поезд отправится в путь.

«С бельем перебои давно. Нового не закупают, нет денег. Раньше у каждого поезда был свой резерв из запасного белья, стирали его в разных местах — и было проще. А сейчас все стирают только на вокзале, вот и случаются накладки», — пояснил журналистам анонимно один из проводников.

Ранее, говорят проводники, такое тоже случалось, но не в таких масштабах, и в некоторые составы загружали буквально мокрое белье.

«Иногда за час до отправления развешивали его в вагоне, а потом быстро собирали», — рассказала одна из проводниц поезда Киев — Херсон.

Новоиспеченный глава «Укрзализныци» Войцех Балчун пообещал разобраться и наказать виновных: «Выход из строя оборудования стирально-гладильного комплекса и, как следствие, задержка поездов и сотни недовольных клиентов — результат халатного отношения к имуществу железной дороги и небрежного выполнения своих должностных обязанностей отдельными железнодорожниками».

По материалам: business.vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ