Названо «супер растение» для борьбы с лишним весом

14 июня 2016, 18:59 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

При переваривании сельдерея сжигается в 2 раза больше калорий, чем он содержит Сельдерей уже давно известен как надежный помощник в борьбе с лишним весом, а теперь новое исследование ученых из Уорикского университета показало, что сельдерей на самом деле содержит так называемые отрицательные калории, пишет «Вестник здоровья». Отрицательные калории находятся в продуктах продукты, на переваривание которых затрачивается больше энергии, чем поступает из самого продукта.

В ходе испытаний было установлено, что при переваривании сельдерея сжигается в 2 раза больше калорий, чем он содержит. 326 г сырого сельдерея и смузи из сельдерея содержат 53 калории. Тем не менее, во время переваривания сырого сельдерея организм сжигает 72 калории, в то время как при переваривании смузи из сельдерея – 112 калорий. Это означает, что сырой сельдерей содержит 19 отрицательных калорий, а смузи из сельдерея – 59 отрицательных калорий.



Сельдерей примерно на 75% состоит из воды и на 25% из клетчатки. Помимо снижения веса сельдерей также имеет массу других преимуществ для здоровья. Исследования показали, что он обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить кровяное давление и уровень холестерина, а также предотвратить болезни сердца. Сельдерей также поддерживает работу иммунной системы, поставляя в организм витамин С.

По материалам: healthvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською