В Турции теперь кричат «Слава Украине!»

08 июня 2016, 10:04 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В этом году украинцы в Турции побьют рекорд посещаемости По словам директора Центра развития туризма Владимира Царука, спрос настолько вырос, что туроператоры добавляют чартерные рейсы на турецкое направление, снимая самолеты с Египта, пишут «Вести».

«По прогнозам, в этот курортный сезон в Турции отдохнут миллион украинцев, что является рекордным показателем. Это примерно на треть больше, чем год назад», — говорит Царук.

По словам эксперта, в июне вдвоем можно отдохнуть неделю за $700–900 в хорошей трех- или четырехзвездочной гостинице.

«И даже в разгар сезона, в июле, недельный тур в пятизвездочном отеле на двоих стоит $1200–1300, тогда как минувшим летом такая же поездка обходилась более чем в $1000 на одного», — добавляет тур-эксперт.

Турция понижает цены не только из-за терактов, но и ввиду оттока российских туристов после инцидента со сбитым военным самолетом.

В свою очередь отдыхающие сейчас в Турции украинцы подтверждают, что турки вовсю пытаются завлечь наших туристов. «Они выкрикивают вслед: «Слава Украине! », а диджеи вставляют между песнями кричалку о Путине», — цитирует издание киевскую журналистку Наталью Соколенко, которая сейчас в отпуске в Мармарисе.

По материалам: vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ