Мошенники отрабатывают новые способы обмана

07 июня 2016, 08:20 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В Украине появились новые схемы разводов, в ходе, которых, помимо прочего, мошенники используют даже бабушек    Пенсионерки-аферистки, в частности, появились в спальных районах столицы, пишут «Вести». Они подкарауливают людей у переходов, на остановках и предлагают «очень дорогие монеты».

«Возле супермаркета ко мне подошла старушка, достала из кармана платочек, в котором были завернуты монетки, и предложила купить. Говорила, что муж монеты коллекционировал, а вот наступили черные дни и нужно их продать. За 500 грн взял у бабушки две монетки — 5 копеек 1994 года (примерная стоимость настоящей — 2400–3600 грн) и 50 копеек 1992 года (стоимость оригинала — от 1000 грн), — рассказал киевлянин Борис Смолин. — Однако знакомый нумизмат только посмеялся — бабушкины сокровища оказались подделками. В полицию обращаться не стал».

Увеличилось количество мошенников и на трассах. Об одних из них рассказал киевлянин Владимир Типило.

«На обочине стояло три автомобиля с польской регистрацией, а рядом — несколько мужчин цыганской наружности. Они размахивали руками в попытке остановить проезжающие авто, — рассказал «Вестям» Типило. — По легенде у них закипела машина и нужно менять помпу. Но так как наличных у них нет, то просят по дешевке купить у них золотые украшения. При этом для пущей правдоподобности снимают их прямо с себя. Те, кто на это ведется, потом выясняют, что это поддельное золото».

Как отмечает издание, такие дорожные аферисты меняют свои легенды:

то карточку на заправке терминал не принимает, а нужно бензин залить, то греками-туристами прикидываются, то родственниками из Германии, которые едут в Киев на похороны, и вот сломались, денег нет.

«Их за последнюю неделю уже видели на разных трассах при подъезде к столице», — предупреждает Типило.

По материалам: vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською