Сколько порций алкоголя человеку нужно для счастья рассказали ученые

27 мая 2016, 17:39 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Алкоголь усиливает эффект просмотра футбольного матча с друзьями, простое общение в баре Группа специалистов из Британии посчитала, сколько порций алкоголя дарят человеку ощущение счастья. О ходе и результатах исследования рассказывает издание Social Science and Medicine, пишет «medvesti.com».

Ученые предложили добровольцам установить на телефон приложение. Несколько раз в день программа оценивает уровень счастья человека и выясняет обстоятельства: где человек находится и что делает.

Так, в эксперименте участвовало около 31 тысячи добровольцев. Исследование проводилось с 2010 по 2013 годы. За это время ученые собрали два миллиона ответов пользователей. Благодаря этому специалисты установили, что при употреблении алкоголя, уровень счастья у человека, в среднем, повышается на 10 баллов.

При этом эксперты отметили, что алкоголь действует на человека по-разному, в зависимости от ситуации. К примеру, если доброволец при употреблении алкоголя общался с друзьями, смотрел футбол и так далее, то уровень счастья у него повышался всего на 4 балла, однако ученые считают, что это тоже немало.

Исследование показало, алкоголь действительно делает большинство людей счастливыми. Добавим, положительные эффекты от алкоголя длились недолго, и после нескольких порций зависимость между счастьем и количеством спиртного переставала выявляться.

Первоисчтоник: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ