В РФ рассказали, как и сколько «зеленых человечков» перебросили в Крым перед оккупацией

19 мая 2016, 09:56 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Россия в преддверии незаконного референдума в 2014 году перебросила по воздуху на полуостров девять тысяч военнослужащих Об этом в интервью Deutsche Welle рассказал постпред России при ЕС Владимир Чижов. Он подчеркнул, что военные находились на территории полуострова законно, согласно официальным договоренностям с Украиной.

«В соответствии с двусторонним соглашением между Россией и Украиной от 1997 года, РФ получала право на военное присутствие в Севастополе, где располагалась главная база флота РФ, а также по всему Крыму в количестве не более 25 тысяч человек личного состава», - сообщил Чижов.

Как пишет издание, со слов дипломата на момент начала «крымского кризиса» на полуострове располагались 16 тысяч российских военнослужащих.



«Пробел в 9 тысяч человек был быстро восполнен через отправку дополнительного подкрепления по воздуху», - сообщил Чижов.

Говоря о конфликте на востоке Украины, Владимир Чижов опроверг присутствие действующих российских военнослужащих на Донбассе. Журналист DW Тим Себастиан указал на многочисленные свидетельства обратного и привел в пример задержанных в мае 2015 года на территории Украины россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

В ответ на это Чижов отметил, что на тот момент они оба уже не были действующими военнослужащими.

По материалам: www.dw.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ