В кулуарах Рады рассказали, кого выбрали главой ГПУ

12 мая 2016, 11:59 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Внефракционный депутат Борислав Береза в кулуарах парламента заявил, что, вероятнее всего, 12 мая глава государства представит на голосование парламента кандидатуру Юрия Луценко в качестве нового генпрокурора «Сегодня будет внесен в сессионный зал и проголосован закон об изменения в прокуратуре. Подозреваю, что сразу же после этого Президент внесет кандидатуру Луценко, и он станет новым генпрокурором», - цитируют «Вести» Березу.

По его словам, он не знает ни одной страны, где генпрокурор не имел бы профильного образования.

«Правильно ли, чтобы человек без профильного образования возглавлял генпрокуратуру?   Я не знаю ни одной европейской генпрокуратуры, которую бы возглавлял человек без профильного образования. Видимо, у Украины свой путь.

Главное, чтобы ему действительно удалось реформировать генпрокуратуру, иначе, если регионалы возьмут реванш, они просто сметут его. А уж он и Юлия Владимировна прекрасно знают, как это происходит», - добавил парламентарий.

Напомним, как сообщали «Комментарии», комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал парламенту принять за основу и в целом законопроект по внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности ГПУ.

По материалам: vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ