Стали известны причины скандальной стрельбы в Одессе

05 мая 2016, 13:38 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Драка со стрельбой возле редакции "Седьмого канала" в Одессе произошла из-за дорожной аварии. Об этом сообщил отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители в ходе расследования выяснили, что 3 мая в районе Александровского проспекта автомобиль "Nissan Sunny", двигаясь задним ходом, врезался в "Honda" и уехал.

Владелец пострадавшей машины решил самостоятельно разобраться с обидчиком. Он узнал, что водитель "Nissan Sunny" - житель Арциза и через своего знакомого договорился о встрече с ним возле офиса телеканала.

Однако позже выяснилось, что на разговор к нему вышел сводный брат владельца машины, сотрудник канала, у которого такие же фамилия, имя и отчество, но никакого отношения к ДТП он не имеет.

Водитель "Honda" приехал на место встречи с двумя товарищами. Они подошли к журналисту и двум операторам, которые ждали их.

Между участниками конфликта завязалась драка.

В ходе нее было произведено три выстрела – два из помпового ружья (патронами с резиновыми шариками) и один – из газово-шумового пистолета.

Предварительно, из помпового ружья стрелял мужчина из автомобиля "Honda", а из газово-шумового пистолета – сотрудник телеканала. Оружие зарегистрировано на тех, кто стрелял.

Следствию еще предстоит установить, кто сделал первый выстрел.

После стрельбы водитель и пассажиры "Honda" скрылись в неизвестном направлении.

Трое пострадавших журналистов были доставлены в медучреждения Одессы.

С места происшествия изъята одна гильза калибра 9 мм без маркировки, 3 резиновых шарика серого цвета, 2 пыжа из бумаги белого цвета, а также гильза калибра 12 мм пластиковая с маркировкой "12 12".

По факту произошедшего начато уголовное производство по ч. 2 п.1-7 ст. 115 "Умышленное убийство", ч. 2 ст. 15 "Покушение на преступление" и по ч.2 ст.296 "Хулиганство" УК Украины.

Личность владельца "Honda" уже установлена – это житель Белгорода-Днестровского. Потерпевшие его опознали.

Также установлены личности приятелей автомобилиста, которые могут быть причастны к преступлению.

Подозреваемый объявлен в розыск. Полиция просит всех, кто что-либо знает о его местонахождении, звонить по телефонам: 102, 779-42-49, 779-42-39.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ