В МИД Украины рассказали, как общаются с россиянами

11 апреля 2016, 13:30 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Диалога между украинскими и российскими дипломатам нет Об этом в эфире радио «Вести» заявил постоянный представитель страны при Совете Европы и бывший посол по особым поручениям МИДа Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос, ведутся ли, к примеру, переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между Киевом и Москвой.

«Про авиасообщение лучше спрашивать у Мининфраструктуры - они непосредственно общаются. Контакты по линии МЗС должны быть самыми активными, но на самом деле они сведены до критического минимума – нормандский формат, минская трехсторонняя консультативная группа, некоторые мелкие вопросы консульского взаимодействия. Нет диалога», - рассказал нынешний представитель страны при Совете Европы.



По его словам, в основном, страны сейчас общаются «через публичные заявления, которые состоят из смеси обвинений, троллинга, аргументов».

«Я не вижу субстантивного диалога между министерствами, - добавил он. - На бумаге отношения существуют. Но я выступаю против прекращения дипотношений, потому что их и так нет. Это символичный жест, который нужно приберечь для ответственного момента, который может наступить, а может и нет», - отметил дипломат.

По материалам: business.vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ