Начальников хотят наказывать за гриппующих сотрудников

26 января 2016, 15:25 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В Киеве благодаря карантину уменьшилось количество заболевших детей, однако медиков беспокоит количество взрослых пациентов Об этом рассказал главный санврач Олег Рубан, передают «Вести».

 «До объявления карантина дети до 17 лет были на первом месте среди заболевших, а взрослые на втором. Но благодаря тому, что карантин в школах был объявлен с 16 января, количество заболевших среди детей сократилось в два раза», - отметил Рубан.

 Теперь перед СЭС стоит проблема, что делать со взрослыми, количество заболевших которых набирает обороты.

 «За последнюю неделю (с 18 по 23 января) гриппом и ОРВИ заболело около 40 тыс. киевлян. Из них около 25 тысяч – это взрослые. Сейчас думаем над тем, как уменьшить количество заболевших среди них», - говорит Рубан.

 Прежде всего, в СЭС настаивают на том, что руководство предприятий должно следить за своими сотрудниками и в случае их заболевания принимать меры по их изоляции.



 «К тем предприятиям, которые не выполняют предписания, мы будем рекомендовать применять штрафные санкции», - подчеркнул санврач.

 Окончательное решение о том, каким образом в Киеве будут бороться с гриппом и ОРВИ, будет принято сегодня на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической ситуации.

Напомним, как сообщали «Комментарии», в Украине от гриппа умерли 83 человека. В результате в стране официально объявили эпидемию.

По материалам: vesti-ukr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ