В зоне АТО расстреляна мобильная группа, погиб друг губернатора Туки

02 сентября 2015, 11:48 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Одна из мобильных групп по борьбе с контрабандой в зоне АТО попала в засаду и понесла потери - двое погибли и четверо были ранены  Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и волонтер Родион Шовкошитный, передают «Комментарии».

«У нас потери. Сводная группа, которая в районе Счастья работала. Которую ранее с СВД бронебойными обстреляли. Чьих рук дело, догадываемся», - говорится в сообщении.  

Как уточняет источник, группу на внедорожнике волонтера обстреляли на луганском направлении фронта, причем в составе наряда в этот раз не было пограничников.  

«В 800 метрах от «нуля» была засада, наверное, хотели взять в плен. Сначала бросили две гранаты, потом стреляли из стрелкового оружия.  Наши держали оборону, пока не прибыло подкрепление», - сообщил волонтер.

Вследствие огневого контакта, как сообщает Шовкошитный, погиб один волонтер и один сотрудник Госфискальной службы. Один сотрудник Службы безопасности Украины и трое бойцов из числа десантников получили ранения.  

Позднее эту информацию подтвердил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

 "Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой друг. Мой личный друг. Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер... », - написал он у себя в Facebook.  

При этом Тука заверил, что знает, кто стоит за убийством: «Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили... Я догадываюсь, чьих рук это дело... ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ