Лето не прощается: Синоптики рассказали, когда в Украину придет осень

02 сентября 2015, 11:48 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В этом году погода порадует украинцев затяжным летом: по прогнозам синоптиков, похолодает в стране только в конце сентября Об этом пишет «Сегодня».

«Заморозков в сентябре не ожидается: они начнутся во второй половине октября, — рассказал изданию замглавы Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко. — Но температура немного снизится: с 4—5 сентября практически по всей территории Украины температура воздух остынет до 18-24 градусов. Будут идти и дожди, но не повсеместно: 2 сентября осадки ожидаются на левобережной Украине, 3 и 4 — в западных и северных областях, а 5 числа ожидаем выход малоактивного южного циклона, который захватит южные, центральные и восточные области».  

Народные синоптики также прогнозируют украинцам теплый, малооблачный сентябрь без дождей. Так, по данным Валерия Некрасова, первые заморозки нас ждут только ближе к Покровам (отмечают 14 октября).

Вторая половина октября будет довольно прохладной, но по-настоящему холодно станет только в ноябре, когда начнутся осенние дожди и усилятся заморозки. Что касается снега, то, по прогнозам Некрасова, осенью его еще ждать не стоит.

Напомним, как сообщали «Комментарии»,  в среду, 2 сентября, в Украине удержится очень сильная жара, температура воздуха составит 30-35, местами до 35-38 градусов тепла.

В столичной СЭС, в свою очередь, сообщили, что в городе наблюдается высокий уровень накопления и удержания вредных примесей в приземном шаре воздуха.

По материалам: Сегодня



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ