Милиция забрала у «наркофермера» дорогой урожай конопли

01 сентября 2015, 18:52 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

На приусадебном земельном участке, который устроил у себя житель Фастовского района, изъяли 30 кг свежескошенного наркозелья и 20 кг высушенной конопли, стоимость которых по ценам черного рынка составляет около миллиона гривен  Как передают «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

 32-летний житель села Пивни, который у себя на участке устроил наркоплантацию, был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Как выяснилось, мужчина заказал семена конопли через Интернет и выращивал растения для собственных нужд без цели сбыта. Хозяин обрабатывал растения бережно: удобрял и постоянно поливал их.

 На приусадебном земельном участке правоохранители обнаружили и изъяли 424 куста конопли, а это 30 кг свежескошенного наркозелья.

 При обыске в домовладении «наркоагрария» обнаружено и изъято два мешка и шесть полиэтиленовых пакетов заготовленной конопли, общим весом более 20 килограммов. Кроме того мужчина отдельно ухаживал за растением конопли в вазоне, обустроив дополнительное освещение и полив.

 Изъятые вещдоки отправлены на проведение исследования в экспертно-криминалистический центр.

 По данному факту открыты уголовные производства по ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины.



По материалам: www.mvs.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ