Кшиштоф Занусси: Приговор Олегу Сенцову "подрывает доверие" в отношении России

26 августа 2015, 15:38 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси выразил разочарование приговором Олегу Сенцову. Он заявил, что решение суда не способствует доверию в отношении России. По словам Занусси, это плохо для страны, это плохо для юриспруденции, это плохо для культуры.

Режиссер считает, что доверия российский суд не вызвал и не убедил общественное мнение в правоте своего решения, в том, что всё это было закономерно и что всё это правда. "А это очень опасно", - сказал Занусси.

"Думаю, что политики, к которым мы, кинорежиссеры разных стран, обращались, в такие моменты должны особенно внимательно просмотреть и проверить то, что творится, то, что происходит, потому что потеря доверия в отношении страны и её судов - это очень опасно", - заявил Кшиштоф Занусси.



Занусси - польский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Лауреат главного приза Венецианского кинофестиваля "Золотой лев" (картина "Год спокойного солнца", 1984), обладатель множества международных и национальных наград.

Он автор фильмов "Прикосновение руки", "Человек из далекой страны", "Брат нашего Бога", "Жизнь как смертельная болезнь, передающаяся половым путём", "Персона нон грата" (в главной роли Никита Михалков) и многих других. Об этом сообщает "Радио Свобода".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ