В Карпатах при восхождении на гору сорвался молодой иностранец

29 июля 2015, 11:42 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

В течение вторника, 28 июля, на Закарпатье получили тяжелые травмы двое иностранных граждан, которые приехали в Карпаты на отдых Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 29 июля, сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

«В долине Веденяска (предел Тячевского и Раховского районов) группа иностранцев устроила катание на внедорожниках и квадроциклах. Один из квадроциклов перевернулся, и водитель (15-летний подросток из Чехии), получил тяжелую черепно-мозговую травму. Парня на внедорожнике доставили из долины к автотрассе, где его уже ожидал реанимобиль», - говорится в сообщении.



 Сейчас травмированный находится в Областном клиническом центре нейрохирургии в Ужгороде, его состояние оценивается как тяжелое.

Еще один несчастный случай с участием иностранца произошел вблизи горы Поп Иван в Раховском районе. Во время пешеходного подъема в гору сорвался в пропасть 28-летний гражданин Польши. Его товарищ вызвал по телефону спасателей, которые и доставили травмированного в районную больницу. В результате падения иностранец получил многочисленные травмы, включая перелом. Сейчас он находится в реанимации.

ФОТО: PHL

По материалам: moskal.in.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ