Сколько заниматься сексом нормально?

15 ноября 2014, 09:41 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Sex-news.ru
Размер текста:

Животные, в отличие от людей, не задумываются над вопросом, сколько заниматься сексом нормально. А вот люди размышляют не только над этим, решая дилеммы, утром или вечером, в кровати или в ванной, в одежде или без одежды. Как долго должен длиться секс?

Ученые давно установили, что мужчины и женщины находятся на пике сексуального желания в одно и то же время: утром – это 8.00, вечером – 20.00. Получается, что, так удачно совпадая, мы можем заниматься сексом хоть два раза в день и так долго, насколько этого захотим. Но нет, на деле все получается иначе.

Много или мало?

Печально, что сейчас отношение к сексу такого, что тех, кто им не занимается или занимается, но редко, считают не совсем нормальными. Девочка в школе, которая скажет своим одноклассникам, что она девственница, может нарваться на насмешки и унижения. Взрослая девушка, признавшаяся, что редко занимается любовью, рискует быть обсмеяна за спиной. Кроме того, добрые люди наверняка назовут ее фригидной или скажут, что так вести себя странно.

Темперамент человека определяет, сколько заниматься сексом, как часто и с кем. Это естественно и нет ничего страшного в том, что этот темперамент может быть низким. Искренняя любовь не измеряется длинной или периодичностью полового акта.

Интересный факт: ученые называют 2-3 раза в неделю оптимальным количеством половых актов для человека.

Сколько можно и сколько нужно

В обычной жизни, на телевидении, в СМИ, в кинематографе, если речь заходит о том, сколько заниматься сексом, люди высмеивают тех, кто делает это быстро, достигая оргазма за несколько минут. На самом же деле специалисты утверждают, что 5-минутный половой акт - это человеческая норма. Это связано с природой: процесс размножения призван быть недолгим, так как самец, являясь в этот момент очень уязвимым, сильно рискует, поэтому растягивать удовольствие опасно.

До двух минут и меньше – это официально считается временем преждевременной эякуляции. Также не стоит забывать, что у мужчины на продолжительность полового акта влияет здоровье и длительное воздержание. Если секса не было давно, а здоровье подкачало, то с таким экземпляром придется намучаться.

Женский и мужской взгляд

Мужчин продолжительность полового акта интересует гораздо больше, чем женщин. Они беспокоятся, если им кажется, что занятия любовью не слишком длинные. Хотя опросы показали, что среднестатистическая женщина не нуждается в часе сексуальных утех, им в принципе достаточно 10 минут секса (без учета прелюдий).

Если обратиться к статистике, то цифры говорят следующее:

Только 19% пар ведут сверхактивную сексуальную жизнь, имея близость 3 раза в неделю и чаще;



35% пар имеют средний сексуальный темперамент и им достаточно секса 1-2 раза в неделю;

Как это ни странно, 25% пар прекрасно себя чувствуют и любят друг друга, имея секс лишь 2-3 раза в месяц;

И 21% опрошенных занимается сексом реже одного раза в месяц.

Все индивидуально, так что только тебе решать, сколько заниматься сексом и как. Главное, чтобы тебе было комфортно. Если вы с партнером нашли гармонию в сексе, то мнение других – это второстепенно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською