Российский режиссер объявил бойкот в поддержку Украины

29 августа 2014, 13:50 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Павел Бардин заявил, что не будет принимать участие в мероприятиях госорганов и прекращает членство во всех общественных организациях Как передают «Комментарии», об этом российский режиссер написал на своей странице в Facebook.

«Официально против войны. Я отказываюсь принимать участие в мероприятиях госорганов, прекращаю членство в общественных организациях, не даю интервью государственным СМИ - пока идет война. Это мое личное ведерко ледяной воды на голову изолгавшейся власти», - написал Бардин.

Отметим, что в феврале 2013 года он выступал против закона о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма», назвав его антинаучным и антигуманным, а поддержку таких инициатив — признаком фашистского государства.

Напомним, что в марте 2014 года Павел Бардин был среди подписантов письма «Мы с Вами! » КиноСоюза российской Федерации в поддержку Украины.

 Справка "Комментариев". Павел Бардин родился в семье известного режиссёра-мультипликатора Гарри Бардина. Окончил факультет журналистики МГУ по специальности «телевизионная журналистика» и «режиссер кино и телевидения». Работал журналистом информационно-аналитических телепрограмм РТР, ТВ—6, НТВ, шеф-редактором «Известия-Медиа» , программы «Сегодня в 22:00», ток-шоу «Свобода слова» на НТВ.



В качестве режиссера снял четыре художественных фильма: «Герой» (1999), «Трое и Снежинка» (2007), «Россия 88» (2009) и «Гоп-стоп» (2010). Обладатель нескольких отечественных кинопремий: Первая премия, на Фестивале дебютных и студенческих фильмов «Святая Анна» за фильм «Герой» (1999), приз на VIII фестивале «Киношок» за сценарий фильма «Гризли»(1999), а такж лауреат Национальной PR-премии «Серебряный лучник» (2002).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською