Воины света: Ляпис Трубецкой отыграли прощальный концерт в Киеве

27 августа 2014, 11:27 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Белорусская группа Ляпис Трубецкой с 1 сентября прекращает свое существование. И самый последний концерт в своей истории ребята отыграли 26 августа в Киеве.

Несмотря на хмурую погоду, позже сменившуюся дождем, очереди на входе на стадион "Динамо" впечатляли. Более 20 тысяч людей пришли на последнее свидание с любимыми музыкантами. Зонтики и дождевики явно были в почете в этот вечер.

Впрочем, в фан-зонах явно было не холодно — народ там плясал и отрывался, как мог, периодически зажигались файеры. После выступления команды барабанщиков из Минска на сцену наконец вышли главные герои вечера.

К некоторому сожалению многих поклонников, группа не исполняла старые любимые композиции, такие как "Яблони", "Увезу" или "Зеленоглазое такси" - впрочем, артисты не поют их на концертах уже довольно давно. Зато было исполнено много песен из последних альбомов.

Конечно же, не обошлось и без неофициального гимна Майдана — песни "Воины света". Стадион осветился тысячами огней от мобильных телефонов, и 20 тысяч голосов пели в унисон. "Слава Украине! " - трижды крикнул лидер "Ляписов" Сергей Михалок после окончания песни, и трижды услышал многоголосый отзыв "Героям слава! "



Под конец фронтмен также прокомментировал ситуацию в Украине: "Пускай тот, кто возжелает землю ближнего своего, получит по лисьему хитрому еб... лу, пускай тот, кто возьмет чужое, поперхнется и подавится лакомым кусочком, пускай тот, кто захочет развязать войну, сдохнет прежде, чем прольется капля невинной крови".

Расходясь после концерта, толпа скандировала патриотические кричалки, пела известный народный хит про Путина и даже "Червону руту".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ