Французский актер Ален Делон был экстренно прооперирован в Париже

06 августа 2014, 12:56 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Знаменитый французский актер Ален Делон был госпитализирован в минувшее воскресенье и в понедельник ему сделана операция в связи с болями в спине. Об этом сообщила сегодня газета "Паризьен".

В воскресенье 78-летний актер вызвал машину скорой помощи, так как оказался парализован и не мог двигаться из-за возникшей боли в спине.

Актера доставили в столичную больницу "Ларибозьен". Врачи сочли угрозу здоровью Делона "весьма серьезной" и приняли решение о проведении операции.

По данным издания, он в настоящее время по-прежнему находится в больнице.

Актер уже был госпитализирован в сентябре 2013 года в связи с сердечной аритмией.

Ален Делон дебютировал в кино в 1957 году в картине Ива Аллегре "Когда вмешивается женщина". Успех пришел к нему после роли в фильме Лукино Висконти "Рокко и его братья". Мировую славу принесли ему актерские работы в картинах "Шок", "Красное солнце". В 1964 году он основал собственную кинокомпанию, тогда же попробовал себя в качестве продюсера.

Делон известен и как режиссер, в частности он поставил фильм "Неукротимый". Всего за свою многолетнюю карьеру в кинематографе Делон сыграл в более чем 100 фильмах. Помимо "Тегерана-43" российскому зрителю он известен и по многим другим кинолентам, среди них "Черный тюльпан", "Рожденный вором", "Техас за рекой", "Сицилийский клан", "Сто и одна ночь Симона Синема", "Один шанс на двоих". В 1999 году актер ушел из большого кино и посвятил себя театральным постановкам.

Первоисчтоник: obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ