Самолеты с телами погибших в катастрофе «Боинг-777» приземлились в Нидерландах

23 июля 2014, 19:43 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Самолеты с телами погибших в катастрофе «Боинг-777» приземлились в нидерландском аэропорту «Эйндховен» Как сообщает издание The Guardian, два самолета с телами погибших в катастрофе «Боинг-777» приземлились в нидерландском аэропорту «Эйндховен», передают «Комментарии».

Нидерландский самолет «Hercules» приземлился первым. Вскоре приземлился австралийский С-17.

Король Виллем-Александр и королева Максима, премьер-министр Марк Рютте, а также представители других стран следили за приземлением самолетов.

Когда самолеты приблизились к взлетной полосе, зазвонили колокола.

Напомним, ранее в Нидерланды вылетели два самолета с телами 40 человек, погибших в авиакатастрофе на востоке Украины.

«В Королевство Нидерландов вылетели два первых самолета с телами погибших пассажиров авиалайнера «Боинг-777». Вылет состоялся из Международного аэропорта «Харьков». На бортах находится 40 гробов с телами», - говорится в сообщении. Очевидно, что на борту самолетов находятся не только тела погибших голландцев, но и тела граждан других стран.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что как только самолет приземлится в Эйндховене, останки погибших будут перевезены в военную часть в городе Хилверсум.

Стоит отметить, что буквально в прошлую пятницу голландская полиция начала собирать образцы ДНК у родственников пассажиров рухнувшего на востоке Украины малайзийского «Боинг-777». Данные ДНК нужны были властям Нидерландов для проведения генетического анализа.

Как сообщалось ранее, в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:

20 разбился самолет «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс  Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). На данный момент известно, что погибли 189 граждан Нидерландов, 43 малазийца, в том числе 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе один ребенок, 9 граждан Великобритании, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 гражданин Новой Зеландии. Неизвестными остаются национальности еще четырех пассажиров рейса MH17.

По материалам: www.kmu.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ