Леонид Агутин: Я не приверженец крайних мнений

23 июля 2014, 10:43 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Российский певец Леонид Агутин выступил на открытии "Новой волны" 22 июля, исполнив песню отца Анжелики – Юрия Варум "Городок", растрогав весь зал.

Артист также высказал свою позицию по поводу конфликта России и Украины, сообщает ivona. bigmir. net "Да, я высказываю свое мнение, но часто делаю это тогда, когда уже поздно. Моя позиция всегда примирительная. Я сам россиянин, мне обидно, когда меня оскорбляют на эту тему. В это же время люблю Украину, знаю хорошо Украину, бываю в Украине. Мой прадед украинец, эта страна – родина моей жены. Муж моей мамы и половина моих друзей родились в Украине. Любое застолье заканчивается украинскими песнями. Я спокойно понимаю язык. Даже смотрю новости на украинском. Для меня все, что сейчас происходит между Россией и Украиной, ужасно. И в то же время, я патриот своей страны, люблю Россию. Не считаю, что нужно меня обвинять в том, что я россиянин. Не считаю, что нужно занять однобокую позицию, прийти в лагерь и кричать: "Отстаньте от Украины". Все, что говорю в соцсетях, это поиск компромиссов.

Главная проблема сейчас в том, что нужно разговаривать".

Агутин также считает, что не стоит делить мир на черное и белое, ведь он неоднозначен.

"Я не приверженец крайних мнений. Жизнь не только черная или белая. Везде есть свои нюансы, и хотелось бы видеть и соблюдать их. Не может быть ничего однозначного. Не может быть огромная страна плохих людей. Плохие напали на хороших или наоборот. Так не бывает. С этой и с другой стороны многие люди настроены радикально".

Первоисчтоник: obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ