Технические вузы – в лидерах предпочтений у поступающих

17 июля 2014, 13:35 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

По состоянию на утро четверга, 17 июля, в украинские вузы был подан уже почти миллион заявлений от абитуриентов Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, по состоянию на 9:00 в Единой государственной электронной базе по вопросам образования было зарегистрировано уже 991 364 заявления от 457469 человек на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра.

Треть документов – 323 482 заявления – поступила в электронном виде, еще 667 882 заявления зарегистрированы в бумажном виде.

На первом месте рейтинга вузов по количеству поданных заявлений традиционно находится Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко (31 856 заявлений). На втором – Львовский национальный университет им. Ивана Франко (25 987 заявлений). Далее следуют Национальный университет «Львовская политехника», Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Национальный авиационный университет (23 499, 20 545 и 20136 заявлений соответственно).



Вторая десятка вузов по популярности среди абитуриентов представлена Национальным педагогическим университетом им. М. П. Драгоманова, Днепропетровским национальным университетом им. О. Гончара, Прикарпатским национальным университетом им. В. Стефаника, Киевским национальным торгово-экономическим университетом и Киевским национальным экономическим университетом им. В. Гетьмана.

Как писали «Комментарии», ранее в Минобразования напомнили, что вузы обязаны опубликовать полученные объемы государственного заказа на своих сайтах и информационных стендах.

По материалам: mon.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською