Еще одну украинскую группу запретили в России

03 июля 2014, 18:10 | Шоу-биз и культура
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Украинская группа "Вперше Чую" не будет играть на фестивале в Кемерово из-за запрета местных властей. Об этом сообщает Главред.

На этой неделе лидер коллектива – украинский журналист, байкер, музыкант Григорий Вагапов планировал поездку в далекую Сибирь. Концерт должен был состояться по приглашению мотофестиваля "Полный газ" в городе Кемерово.

Однако, за 4 часа до вылета, получил новость от организаторов фестиваля в Сибири - им поступило официальное письмо от власти Кемерово, где выступление лидера "Вперше чую" запретили.

Директор группы уже сделала официальный запрос к организаторам фестиваля, с просьбой прислать то же письмо – разобраться, в чем же дело и обнародовать его.

Официальный документ о запрете выступления пока не получили – возможно, через понятную осторожность менеджмента фестиваля.

"Вперше чую" узнали, что выступление в России запретили из-за видео, которое еще ? 1 декабря 2013 появилось в эфире канала 1+1. Тогда на песню "Не треба" ТСН смонтировали кадры Майдана и избиения студентов. Слишком провокационное для Кемерово видео на песню, в которой, кстати, нет ни слова о Майдане.

Категоричность российских региональных властей непонятна ни музыкантам, ни их поклонникам.

"Запрет выступления "Вперше чую" на мотослете в Кемерово показал, что всебайкерський лозунг "байкеры вне политики" больше не работает. Этот беспрецедентный случай вмешательства власти в мотоциклетную субкультуру.

До этого времени ни в России, ни в Украине такого не случалось. Мне уже пришли десятки писем от братьев-байкеров из Сибири, и дальнего востока России - некоторые из них приехали на мотофестиваль "Полный газ" специально, чтобы послушать "шальных автора Чоперка" - песни, которая объединила мотобратство единственной правильной эмоцией - любовью. Я считаю, что такое вмешательство российских властей - это запрет дружбы, запрет духовности, запрет любви",   - говорит лидер группы "Вперше Чую" Григорий Вагапов.

По материалам: glavred.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ