На Банковой прошел пикет в поддержку пленных украинских художников

28 мая 2014, 17:24 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Активисты требовали от властей начать процеcс спасения театрального режиссера Павла Юрова и художника Дениса Грищука, захваченных в плен в Славянске больше месяца назад Об этом сообщает LB.ua.

Организаторы акции отмечают, что за все время, пока длится конфликт в Славянске, при помощи украинских властей и европейских чиновников были освобождены представители ОБСЕ, сотрудники «Альфы» и журналисты Life News, в то время, как для освобождения Юрова и Грищука не было сделано ничего.





Напомним, что украинские деятели культуры пропали в Славянске 27 апреля. Они перестали выходить на связь, в то время, как друзья ждали их возвращения в Киев из Донецкой области. Позже стало известно, что они находятся в плену у боевиков в Славянске.



Отметим, что с просьбой принять все необходимые меры по спасению Юрова и Грищука обращались культурные деятели Украины, коллектив музейного комплекса Мыстецький Арсенал и театральные деятели России, под письмом которых подписались, в том числе, Александр Калягин, Ксения Раппопорт и Евгений Миронов.

Как сообщали «Комментарии», недавно под посольством России украинские кинематографисты требовали освободить задержанного в Крыму кинорежиссера Олега Сенцова.

По материалам: society.lb.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ