Утвержден календарь дополнительной сессии ВНО

21 мая 2014, 11:56 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Для тех, кто не успел пройти независимое тестирование в основную сессию, ВНО начнется с географии и закончится оцениванием по химии Календарь дополнительной сессии ВНО размещен на портале Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Так, дополнительная сессия для выпускников школ в 2014 году начнется 1 июля тестированием по географии. Днем позже состоится оценивание по физике, 3 июля – по русскому языку, 4 июля – по украинскому языку и литературе. Через два дня, 7 июля, будут проведены тесты по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому или испанскому), 8 июля – по матиматике. Далее с интервалом в один день следуют мировая литература, история Украины, и биология. Закончится дополнительная сессия ВНО проверкой знаний по всемирной истории (14 июля) и химии (15 июля).

Как отметил директор УЦОКО Игорь Ликарчук, результаты дополнительной сессии абитуриенты получат на своих персональных страницах через 2-3 дня после завершения тестов, не предусматривающих письменных заданий, и через 5-6 дней для предметов с письменными заданиями. Результаты по всем предметам будут известны не позже, чем через 10-12 дней до завершения приема вступительных документов в вузах.



Напомним, что основная сессия ВНО стартует 9 июня с тестирования по иностранным языкам. Традиционно в два «захода», 5 и 6 июня, пройдет оценивание по украинскому языку и литературе. 10 июня абитуриенты будут сдавать русский язык, 12-го – математику, 14-го – географию. Еще через день будет проведено ВНО по всемирной истории. 18 июня можно будет сдать тесты по физике, 20-го – по истории Украины, 23-го –по химии, 25-го – по биологии. Завершится основная сессия ВНО 27 июня тестированием по мировой литературе.

По материалам: testportal.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ