В Мыстецьком Арсенале откроют биологическую лабораторию

15 мая 2014, 19:43 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Проект позволит детям окунуться в мир природы, не выезжая за пределы мегаполиса Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Мистецького Арсенала», зона биологии откроется в Научной лаборатории Инновационного образовательного проекта для детей и подростков «Арсенал идей».

В частности, во время интерактивных викторин и презентаций юные посетители смогут исследовать окружающий мир в условиях урбанизированного города и изучить под микроскопом мельчайшие элементы растительности.

Среди всего прочего, молодые исследователи узнают о жизни растений до того, как они попадают на полки супермаркета и к потребителю: как выглядит овсянка, прежде чем стать хлопьями;  какова гречка не в тарелке, а в поле.

Также в зоне биологии будут проходить познавательные события, цель которых – привлечь внимание к вопросам защиты окружающей среды, обеспечения человечества ресурсами и возможных путей оптимизации этого процесса. Также будет исследоваться «Здоровье» растений и их важная роль в жизни планеты.



Кроме этого, в лаборатории «Мистецького Арсеналу» будет представлено уникальное авторское эко-панно «Нива жизни», созданное из зерен различных культур. «Эта картина демонстрирует круговорот жизни от зерна к растению и снова - к зерну. Мы считаем, что оно будет вдохновлять юных посетителей на создание собственных работ. С помощью зернышек и фантазии дети могут сотворить свое «поле жизни», - рассказали организаторы лаборатории.

Отметим, что проект откроется 16 мая.

По материалам: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ