Харьков и Одесса «одеваются» в желто-голубые цвета

02 апреля 2014, 15:28 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Сторонники неделимой Украины ежедневно в течение недели будут украшать лентами цветов украинского флага центры украинских городов Об этом сообщается на странице активистов в Фейсбуке.

В частности, организаторы акции «Харьков – это Украина» отмечают, что очень радостно, когда встречаешь на улице человека с желто-синей ленточкой.

«Куда прячутся желто-синие символы после митингов? Как радостно, когда на улице встречаешь человека с желто-синей лентой. Сразу думаешь – вот он, единомышленник. К сожалению, не каждый готов показать свои  убеждения за пределами встреч Майдана. Мы до сих пор стесняемся? Боимся любить Украину? Прочь сомнения. Присоединяйтесь к инициативе», – призывают организаторы акции.



При этом они отмечают, что, начиная с 1 апреля и по 4 апреля, будут украшать город национальной символикой.

«Первым засияет желто-синим центр, а за ним каждый уголок Харькова получит частичку цветов синего неба и золотых полей родной страны», – обещают активисты.



На украшение центральной части  - проспекта Ленина - у волонтеров ушло, 360 метров ленты и 400 жёлтых и голубых шаров. В акции принимали участие около 20 активистов. По словам участников, к активистам во время украшения забора, подъезжали водители и просили себе желто-синие шарики и ленточки: кто забирал их в машину, а кто цеплял снаружи.



Отметим, что аналогичные акции проводятся и в других городах. Например, в Одессе «евромайдановцы» заплели желтыми и голубыми лентами Строгановский мост, переадет «Думская».





Реакция одесситов демонстрирует, что такое украшение пришлось многим по вкусу. Они отмечают, что теперь мост стал очень красивым, ажурным и радостным.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською