В Киеве установили бронзовую статую Богородицы с лицом Влады Литовченко

17 декабря 2013, 09:46 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Ivona
Размер текста:



Отныне известная светская персона Влада Литовченко может похвастаться статуей с ее лицом. На днях у Киеве состоялось открытие трехметровой статуи Богородицы. Масштабный памятник появился в Деснянском районе украинской столицы. На церемонию открытия постамента были приглашены политики, общественные деятели и жители района. Не смогла обойти событие стороной и сама Влада Литовченко. Ведь лицо Богородицы скульптор лепил c экс-модели.

Вес фигуры – 2 тонны, высота – 2,5 метра, создание фигуры обошлось столичной власти в 2 миллиона гривен, еще 10 миллионов потратили на строительство ротонды вокруг. Литовченко приехала на открытие в хорошем настроении. «Это уникальный, конечно, опыт. У меня такого в жизни не было. Картины у меня есть, я позировала для картин. Но вот для скульптуры, тем более образ Богородицы. Это самое святое, сокровенное для каждого христианина. Такой чести я еще не удостаивалась», – радуется Влада.

Авторство памятника принадлежит Николаю Знобу. Со скульптором Влада знакома два года. Идея создать постамент с лицом Влады пришла ему в голову минувшим летом. Поначалу звезда восприняла это как шутку, однако позже стала готовится к такому событию. По словам Литовченко, прежде чем позировать, она исповедовалась и много молилась.



Первоисчтоник: ru.tsn.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ