В Крыму очередной пожар на месте строительства мечети

18 ноября 2013, 22:27 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Сгоревший в с. Левадки Симферопольского района вагончик располагался на месте строительства мечети Об этом сообщает пресс-служба ДУМК со ссылкой на председателя мусульманской религиозной общины «Темель» Айдера Сулейманова, передает сайт «Крым. Комментарии».

По словам Сулейманова, в три часа ночи ему позвонила женщина, которая проживает рядом со строящейся мечетью, и сообщила о пожаре в строительном вагончике.

«Мы немедленно вызвали МЧС, милицию и прибыли на место происшествия. На месте мы обнаружили, что замок вагончика был взломан. В вагончике хранились рабочие вещи строителей и инструменты. На момент возгорания никого из строителей на месте не было», - рассказал Сулейманов.

Он также добавил, что в вагончике не было ничего, что могло бы вызвать возгорание.

«Электричество к вагончику не подключено, и других легковоспламеняющихся веществ в нем не было», - сказал он.

Местные жители считают, что это был умышленный поджог. Правоохранители ведут оперативно-следственные мероприятия. Окончательная причина возгорания еще не установлена.

Напомним, сегодня ночью в с. Левадки горел строительный вагончик. Огонь повредил бытовые и строительные материалы на площади 10 кв. м.

Как сообщал сайт «Крым. Комментарии», в ночь с 13 на 14 октября произошел пожар в центральной мечети города Саки.

Через день, в первый день праздника Курбан-байрам горела другая мечеть - в селе Ровное Красногвардейского района. По обоим фактам начато уголовное производство. В меджлисе крымскотатарского народа заявили, что мечети поджигают террористы и высказали опасения, что после мечетей возможны поджоги храмов других конфессий. Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев в интервью «Надзвичайним новинам» заявил, что у него есть подозреваемые, которые могут стоять за этими поджогами, однако искать их и доказывать вину должны правоохранители.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ