За новую доску Шевелеву подписался Жадан

02 октября 2013, 00:28 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Инициативная группа по увековечиванию памяти Юрия Шевелева в Харькове собирается вернуть мемориальную доску на дом по улице Сумской, 17 . Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявили сегодня на пресс-конференции члены инициативной группы.

Они выступили с заявлением, в котором призвали всех неравнодушных харьковчанам присоединиться к известным литераторам, историкам, филологам для объективного освещения места Шевелева в культурном и научном пространстве, что даст возможность преодолеть советские стереотипы.



«В этой ситуации мы заявляем, что уничтожение мемориальной доски не перечеркивает наших действий. Мы уверены, что историческая правда победит, и в Харькове на законных основаниях будет установлена мемориальная доска Юрия Шевелева», - сказал общественный деятель Дмитрий Пилипец.

Среди подписавших заявление - известные ученые, литераторы и общественные деятели: Сергей Жадан, Иван Варченко, Игорь Муромцев, Игорь Михайлин, Сергей Вакуленко, Вячеслав Прокопенко, Кость Черемский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською