Участника смертельного харьковского ДТП отпустят из СИЗО

29 июля 2013, 16:13 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Своим решением Апелляционный суд изменил водителю серой «KIA» меру пресечения на домашний арест   Состоялось заседание Апелляционного суда Харьковской области по жалобе одного из участников ДТП на Салтовке Дениса Юрченко, водителя серой «KIA», пишет «Сегодня».

Своим решением суд изменил ему меру пресечения взятие под стражу на домашний арест. Такое решение приняли в связи с необоснованностью применения более жесткой меры и сомнительной обоснованностью подозрения в целом.

Как сообщил брат подозреваемого Дмитрий Юрченко, Дениса заберут домой сегодня после обеда.

«Радует то, что судья выслушал наши доводы и сам поднял вопрос о том, что есть смысл рассматривать необоснованность подозрения в целом. Появятся результаты экспертиз, и подозрения в таком деле по логике надо выдвигать двум участникам ДТП, - отметил Дмитрий. - Ждем результатов экспертиз и дальнейшего рассмотрения дела. Денис провел в СИЗО две недели».

Как писали ранее «Харьков.

Комментарии», 13 июля на пересечении проспекта 50-летия СССР и Салтовского шоссе столкнулись два автомобиля марки «Kia Cerato». После столкновения черное авто выехало на бордюр, сбило светофор для пешеходов, перевернулось и наехало на трех женщин, стоявших на тротуаре возле остановки.

В результате ДТП на месте погибла 36-летняя женщина. Еще две женщины - 61 и 53 лет - были доставлены в больницу. Позже последняя также скончалась.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины - нарушение правил дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего.

По материалам: Сегодня



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ