«Большая вода» Дуная не грозит украинцам

18 июня 2013, 00:17 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Продолжается развитие паводка на Дунай от Рени до Вилково. Уровни воды здесь поднялись на 5 см   Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, проинформировали «Комментариям» в пресс-службе ГСЧС.

По его словам, сейчас паводковая волна подходит к водохранилищу Железные Ворота (граница Сербии и Румынии). В связи с этим здесь начались усиленные сбросы воды.

«На украинском участке Дуная повышение уровней воды будут наблюдаться в течение текущей недели. Эти изменения не несут угрозы жизнедеятельности населения», - подчеркнул он.



Как сообщали «Комментарии», на днях премьер-министр Николай Азаров заверил, что европейский потоп украинским дамбам не страшен и украинские гидротехнические сооружения должны выдержать повышение уровня воды. По его словам, в украинской части Дуная повышения уровня воды стоит ожидать 20-25 июня с подъемом воды до метра восьмидесяти сантиметров.

Также напомним, что пункт сбора спасателей для оперативного реагирования на возможные подтопления населенных пунктов на украинском участке реки Дунай развернули вблизи села Орловка Ренийского района Одесской области.

Первоисчтоник: comments.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ