Чистящие средства и стиральные порошки – главная причина аллергии

23 мая 2013, 19:10 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

По данным Ассоциации аллергологов Украины, от аллергии страдает более 10 млн. украинцев Об этом, как передает корреспондент  «Комментариев», на пресс конференции сообщил президент Ассоциации аллергологов Украины Борис Пухлык.

Несмотря на то, что Министерство здравоохранения не фиксирует количество аллергиков, специалисты утверждают: аллергия – чрезвычайно широко распространенное заболевание, которое важно своевременно лечить.

«Можно снимать аллергические симптомы, приняв быстродействующую таблетку. Но лучше излечиться от аллергии раз и навсегда с помощью соответствующих аллергенов. В среднем, такое лечение  длится  на протяжении 3-5 лет», - подчеркнул Пухлык.

Факторов, вызывающих аллергические реакции, очень много. Причиной аллергии могут быть как химические, так и натуральные раздражители. Но именно постоянный контакт с вредными веществами, как утверждают специалисты, – одна из главных причин возрастания количества аллергических заболеваний во всем мире.

В каждом синтетическом моющем средстве содержится более 20 различных веществ, способных оказывать негативное влияние на здоровье. По словам аллергологов, из всей бытовой химии наиболее опасны для человеческого организма синтетические ароматизаторы, так называемые отдушки. Их состав чрезвычайно токсичен.

Во многих европейских странах количество вредных веществ в моющих средствах регулируется на государственном уровне. Украина тоже предпринимает попытки по уменьшению токсичности моющих средств.

Так, на рассмотрении Верховной Рады находится законопроект «О постепенном сокращении и полном запрете использования фосфатов в моющих средствах».

По словам специалистов, здоровый образ жизни – лучшая профилактика любых заболеваний, в частности, аллергических.  

Как писали ранее «Комментарии», профилактика аллергических заболеваний предусматривает введение в организм в незначительных дозах тех аллергенов, которые негативно влияют на ваше самочувствие.

Прочитать о том, как убраться в доме без вредной химии, можно здесь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ