Топ-5 джазовых мелодий для рингтонов

08 марта 2013, 00:28 | Шоу-биз и культура
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Summertime Хотя ария из оперы "Порги и Бесс" исконно относится к сфере симфонической классики, джазовые вкусы ее автора Джорджа Гершвина история очень скоро вывела наружу. Summertime исполняли Элла Фитцджеральд, Чарли Паркер, Луи Армстронг и еще с десяток джазменов. В 1960-е эпидемия любви к опусу Гершвина распространилась на поп-музыку. Сегодня есть около 33 тысяч кавер-версий этой композиции.

Saint Louis Blues Песня, написанная в 1914 году композитором Уильямом Хенди и прославившаяся в 30-40-е годы ХХ века в инструментальной подаче. Одним из канонических исполнений темы является версия оркестра Гленна Миллера. Saint Louis Blues давно живет насыщенной жизнью в массах: его играли на отчетных концертах в Вооруженных силах СССР, под него вышагивал мышонок Джерри, издеваясь над котом Томом.



Caravan Джазовый стандарт, написанный Хуаном Тизолом и прославленный Дюком Эллингтоном в 1936 году. Caravan требуют на всех джаз-концертах, где артисты позволяют себе пойти на поводу у публики и разрешают заказать композицию (обычно во время биса). Ориентальный шарм мелодии позволяет ей нравиться самым широким слоям населения.

Читайте продолжение и смотрите видео в еженедельном мультимедийном журнале "КУ".

По материалам: vecher.obozrevatel.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською