Милиция взялась за «свободевцев» за снос памятника вождю пролетариата

16 февраля 2013, 00:31 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Нардеп Игорь Мирошниченко и активисты-«свободовцы» дают показания в райотделе милиции по поводу демонтажа памятника Ленину Как сообщили «Комментариям» в ВО «Свобда», 15 февраля в г. Ахтырка Сумской области местные «свободовцы» вместе с народным депутатом демонтировали памятник Владимиру Ленину.

«Памятник коммунистическом идолу еще в начале 2000 года официально пытались демонтировать согласно Указу Президиума Верховной Рады Украины от 30 августа 1991 года «О запрете деятельности Компартии Украины», но бывшая районная партноменклатура всеми правдами и неправдами  защищала своего кумира», - заявили в «Свободе».



«Все цивилизованные государства бывшего соцлагеря уже давно запретили любые проявления коммунистической идеологии и символики, что закреплено в законодательстве этих государств. К сожалению, некоторые до сих пор не может осознать всего ужаса от преступной деятельности коммунистического режима в годы оккупации Украины, никак не могут расстаться с последним упоминанием о тех временах.  

Коммунистическая символика и идеология не имеют места в европейской Украине, и если любое ее проявление не может устранить власть, мы его устраним собственными силами. Мы лишь выполнили закон о декоммунизации, а нам местная власть пыталась доказать, что это, видите ли, «элемент благоустройства ... », - заявил Мирошниченко.

Как сообщали «Комментарии», ранее стало известно, что Новоград-Волынский горсовет (Житомирская обл. ) принял решение убрать памятник Ленину с центральной улицы города, а группа людей в Ахтырке (Сумская обл. ) разрушила памятник вождю пролетариата.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ