Исследование: 30 лет человеческой жизни отнимают экраны

08 января 2013, 13:42 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Телевизоры, а также всевозможные дивайсы, оснащенные экранами, вместе взятые, отнимают почти 30 лет из жизни человека К этому мнению пришли ученые одного из британских университетов, пишут «МЕDВЕСТИ».

По их подсчетам, каждый день человек проводит в среднем 9 часов у какого-либо экрана, что составляет 63 часа в неделю и 274 часа ежемесячно. Если брать, что средняя продолжительность жизни составляет 80 лет, то получится, что перед экранами человек проводит 262 800 часов, то есть 10950 дней, что составляет 30 лет жизни.  

Другое исследование уже признало Великобританию страной, жители которой больше всех проводят время перед неважно какими экранами: будь то экран телевизора или монитор от компьютера.



Кроме того, в последнее время социальные сети становятся все более популярными, а в результате этой тенденции, дети начали проводить столько же времени в интернете, сколько и взрослые. К этому добавляется время, проведенное у телевизора.  

Выходит что дети, наряду с взрослыми, проводят одинаковое количество времени в интернете, что оказывает отрицательное влияние на их психику, так как детская психика является еще довольно неокрепшей, и легко подвержена различным внешним раздражающим факторам.

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською