Кинорежиссер Тони Скотт совершил самоубийство

20 августа 2012, 10:10 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Сегодня стало известно, что американский кинорежиссер Тони Скотт (Tony Scott), самой известной работой которого считается фильм «Лучший стрелок» («Top Gun»), покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса. Сообщается, что в воскресенье около полудня по местному времени мистер Скотт прыгнул с моста Винсент Томас (Vincent Thomas Bridge).

Режиссер Тони Скотт родился 22 июня 1944 года в Великобритании. Широко известен также его брат – тоже режиссер, Ридли Скотт. В начале своей карьеры Тони Скотт занимался съемкой рекламных роликов для британского телевидения и только в начале 1980-х годов его пригласили в Голливуд. Его дебютным фильмом стал «Голод» с Дэвидом Боуи и Катрин Денев в главных ролях. Но эта лента, вышедшая на экраны в 1982 году, не имела коммерческого успеха. В тот момент продолжение карьеры режиссера в Голливуде оказалось под вопросом.

Но все повернула его следующая работа - «Лучший стрелок» (1985 год), главную роль в котором сыграл Том Круз, которая показала хорошие кассовые сборы. Позднее с Крузом Скотт в 1990 году снял еще один фильм - «Дни грома».

Также отметим среди других наиболее известных работ Тони Скотта - «Багровый прилив» («Crimson Tide», 1995), «Враг государства» («Enemy of the State», 1998), «Домино» (2005). А последней работой Скотта, вышедшей на экраны, стал фильм «Неуправляемый» (2010).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ