Светлана Сурганова перепела песню «Аквариума»

11 июля 2012, 15:39 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Питерская группа «Сурганова и Оркестр», со своей бессменной фронтвумен Светланой Сургановой, решила принять участие в трибьюте культовому коллективу «Аквариум» Так, музыканты поработали над композицией «Ещё один раз», оригинал который официально вышел на диске 2008 года «Лошадь белая».

«Эта песня — как из меня вынутая. Я могу петь только то, что на данный момент мне близко. А эта песня, кроме того, поражает своей масштабностью и актуальностью для всей страны», —прокомментировала свой выбор Светлана информационному агентству «Intermedia».

Сурганова также рассказала о своём знакомстве с творчеством группы Бориса Гребенщикова: «По-моему, его звали Игорь… Он играл на гитаре и пел песни группы Аквариум, а было это всё на летней практике медучилища.

Тогда все пели (кто пел) голосом и манерой БГ и Майка Науменко. Вот оттуда и начался для меня Аквариум — далеко не с оригинала».

Проект «Re: Аквариум», в котором артисты перепевают песни «Аквариума», был организован новостным сайтом «Лента. ру». На сегодняшний день в его копилке уже 60 кавер-версий. Среди участников значатся Animal ДжаZ, Торба-на-Круче, Mujuice, Олег Кашин, Найк Борзов, Сансара, Гражданская оборона, Ночные Снайперы, Billy’s Band, Uma2rmaH, Би-2, Барто, Ю-Питер и многие другие.

По материалам: apelzin



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ