Жертвами пожара в центре Москвы стали семеро выходцев из Средней Азии

17 мая 2011, 16:07 | Россия | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Во вторник, 17 мая, утром в центре Москвы произошел пожар, в результате которого погибли семь человек. Пожар начался на цокольном этаже в полурасселенном трехэтажном доме в Большом Афанасьевском переулке в 05:54 (04:45 по Киеву). Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Борьбу с огнем вели 15 пожарно-спасательных подразделений.

Погибшими оказались семеро уроженцев Средней Азии. Еще около 20 человек были спасены, сообщают Вести.ru, отмечая, что обитателей дома могло быть гораздо больше.

По данным московского МЧС, в сгоревшем доме проживали дворники.

Сейчас рассматриваются две версии причины пожара - неосторожное обращение с электрооборудованием или неосторожное обращение с огнем.

Между тем в Федеральной миграционной службе сообщили, что погорельцы ранее жили в другом брошенном здании - на Остоженке, в том же районе. Оттуда они были выселены после проверки с участием инспекторов ФМС и представителей прокуратуры.

Напомним,  на прошлой неделе произошел пожар в психиатрической больнице им. Алексеева (бывшая Кащенко) в Москве. В результате инцидента из соседнего корпуса были эвакуированы 144 человека.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ