Boeing-767 произвел вынужденную посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского

06 сентября 2010, 05:50 | Россия | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Самолет Boeing-767 авиакомпании Эйр Канада, на борту которого находились 162 человека, совершил вынужденную посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского из-за подозрения, что в лайнере начался пожар. Об этом сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Юлия Самцова.

"Инцидент произошел в воскресенье в 13:32 по местному времени (04:32 по киевскому), авиалайнер совершал рейс по маршруту Ванкувер - Шанхай, когда бортпроводники почувствовали запах дыма в туалетном отсеке", -  сообщила предствиатель пресс-службы.

Она отметила, что экипаж самолета принял решение срочно приземлиться в ближайшем аэропорту, который находился в Петропавловске-Камчатском.

"На земле авиалайнер встречал 21 сотрудник ГУ МЧС по Камчатскому краю, в том числе семь пожарных расчетов, скорая помощь, милиция, представители других оперативных служб и ведомств", - сообщила она.

По ее словам, сотрудники ФГУП Петропавловск-Камчатское авиапредприятие, тщательно изучив состояние Boeing-767, пришли к выводу, что пожара на борту не было и самолет полностью исправен.

Уже через четыре часа воздушный лайнер продолжил свой полет по маршруту.



"Никто из 152 пассажиров и десяти членов экипажа канадского самолета не пострадал", - подчеркнула представитель МЧС.

Напомним, 18 августа,  в новосибирском международном аэропорту Толмачево пассажирский Ту-154 приземлился с поврежденным колесом.

Ранее, 13 июля в аэропорту Казани совершил вынужденную посадку самолет Boeing-737, следующий по маршруту Уфа - Анталья, из-за неисправности шасси. На борту авиалайнера находились 149 пассажиров, среди которых 38 детей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ