США сообщили РФ, что ожидают продажи дипсобственности в свою пользу

04 сентября 2017, 11:50 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В эфире программы "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что США сообщили РФ по линии Госдепа, что ожидают продажи российской дипломатической собственности, которая находится в респектабельных районах Сан-Франциско и Вашингтона в свою пользу.

Она сказала: "Я сейчас скажу сенсационную вещь. В это поверить невозможно, официально по линии Госдепа нам не дали понять, нам напрямую сказали, что ожидают, что мы продадим эти объекты американскому государству".

Захарова добавила: "Они ждут от нас, что мы продадим эти объекты американскому государству. Мы сделаем сегодня подборку фотографий этих объектов, чтобы было понятно о чем идет речь - это не однокомнатные квартиры на задворках. Центр города и Вашингтона, и Сан-Франциско. Объекты, связанные с так называемыми "дачами" - это самые респектабельные места, поэтому там было так интересно проводить мероприятия".

Она добавила, что представители США также сообщили, что российская сторона "не сможет сделать ничего" со своей дипломатической собственностью. Официальный представитель МИД РФ отметила: "Мы ведем речь не просто о собственности, а о собственности, которая находится на территории государства, которое всегда обозначало свою приверженность защите частной собственности".

Захарова также подчеркнула, что действия США в отношении российской дипломатической собственности - это "абсолютно новое слово не только в дипломатии, но и в вопросах безопасности". Она заключила: "Завтра никто не даст и рубля на безопасность, например, дипломатических объектов любой другой страны, в любом другом государстве. Крупнейшее государство, которое претендует на то, чтобы быть мировым полицейским само занимается тотальным беспределом".



МИД РФ ранее распространил заявление, в котором сообщается, что 2 сентября властями США захвачены здания Генерального консульства России в Сан-Франциско и Торгового представительства в Вашингтоне, которые находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом. Также российским представителям закрыт доступ в арендованные помещения отделения торгпредства в Нью- Йорке. Москва расценивает захват российской дипсобственности в США как откровенно враждебный акт и призывает власти США немедленно вернуть дипломатические объекты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською