Журналистка Анна Курбатова прибудет в Москву вечером 31 августа

31 августа 2017, 13:16 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

На сайте Первого канала сообщается, что высланная с Украины журналистка Первого канала Анна Курбатова находится в безопасности, уже вечером в четверг она вернется в Москву.

В сообщении говорится: "Корреспондент Первого канала Анна Курбатова, которую накануне похитили в Киеве, в безопасности и скоро вернется домой, уже вечером мы будем встречать ее в редакции".

Как стало известно, вечером 30 августа журналистка была выдворена с территории Украины с запретом въезда на три года и находилась на пограничном пункте "Новые Юрковичи" в Брянской области.

Ранее в среду российские телеканалы сообщили о похищении в Киеве специального корреспондента Первого канала Анны Курбатовой.

Однако позднее стало известно, что ее задержали сотрудники Службы безопасности Украины, так как, по их словам, сюжеты Курбатовой якобы "вредили национальным интересам".

Известно, что накануне задержания Курбатова подготовила репортаж о гонениях на журналистов в стране, а за несколько дней до этого на Первом канале вышел ее сюжет о военном параде в День независимости. В нем журналистка назвала парад "маршем зависимости", а дату - "грустным праздником". По ее мнению Киев вернулся "в лихие 90-е", а Украина "полностью зависима от Америки и Европы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською